Поиск

BoscoVesna представляет арт-коллаборацию с художницей Ириной Кориной

Она получила название «Природа вещей. Обновление»

Текст: Анастасия Дроздова

1 марта в рамках серии совместных проектов с современными художниками торговый центр BoscoVesna на Новом Арбате представляет новый проект «Природа вещей. Обновление». Он создан в коллаборации с Ириной Кориной.

Композиция из нескольких инсталляций структурирована по аналогии с романом, каждая глава которого посвящена размышлениям о взаимосвязях окружающего мира — природных и рукотворных. Все главы располагаются в разных частях торгового центра: от фасада до атриума внутри здания. Арт-проект — это попытка взглянуть на «природу вещей» через призму искусства и заново открыть для себя окружающий мир.

«Масштабная и долгосрочная инициатива BoscoVesna по созданию арт-проектов в сотрудничестве с художниками направлена на переосмысление функций современного торгового центра, чувственного опыта каждого посетителя и переживания городского пространства. Каждый художественный проект открывает поле для оригинальных интерпретаций пространственной экосистемы торгового центра BoscoVesna и позволяет неожиданным образом представить модные новинки от международных брендов», — рассказал директор торгового центра BoscoVesna Игорь Казаков.

Главы визуального романа населены своеобразными действующими лицами — голова Медузы Горгоны, «Фонтан Круассанов», химическая формула кофе или золота, слон, зеленая бахрома, снежный шар и так далее. Каждую инсталляцию Ирина сопровождает рассказом о собственном понимании того, как взаимосвязаны все действующие лица и фрагменты между собой, но оставляет зрителям пространство для создания собственных сюжетных ситуаций.

Ранее BoscoVesna провел показ новинок осенне-зимнего сезона. Гости также могли выиграть вещи из коллаборации с художником Андреем Люблинским. Подробнее мы рассказывали здесь