Поиск

BBC снимет документальный фильм о Майкле Джексоне к 10-й годовщине его смерти

BBC снимет документальный фильм о Майкле Джексоне к 10-й годовщине его смерти

Картина должна помочь заново оценить жизнь и наследие американского певца

Текст: Софья Аулих

Канал BBC снимет документальный фильм «Michael Jackson: The Rise and Fall» («Майкл Джексон: Взлёт и падение»), выход которого будет приурочен к десятилетней годовщине со дня смерти легендарного певца. Напомним, Джексон умер от передозировки лекарственных препаратов 25 июня 2009 года в Лос-Анджелесе.

Автором картины станет Жак Перетти, специалист по биографии и творчеству Майкла Джексона и режиссёр четырёх фильмов о нём. Сюжет его новой ленты охватит фактически всю жизнь музыканта — от детства и выступлений с группой Jackson 5 до создания ранчо «Неверленд» и подготовки финального тура «This Is It», который не состоялся из-за его гибели. Премьера «Michael Jackson: The Rise and Fall» состоится в течение 2019 года на канале BBC Two. Ожидается, что фильм поможет заново оценить жизнь и наследие Майкла Джексона. 

В январе на фестивале «Сандэнс» прошла премьера ещё одной документалки о Джексоне — «Покидая Неверленд» («Leaving Neverland») канала HBO. Основой для неё стало дело по обвинению певца в растлении двух несовершеннолетних мальчиков Уэйда Робсона и Джимми Сэйфчака. Родственники исполнителя резко раскритиковали фильм и подали на HBO в суд. Несмотря на это, канал все равно планирует выпустить картину в эфир.