Поиск

«Оппенгеймер» и «Растин»: Барак Обама назвал любимые фильмы 2023 года

Политик также выразил признательность за забастовку сценаристов и актеров

Текст: Анастасия Дроздова

Экс-президент США Барак Обама подвел итоги года и составил список любимых фильмов. Политик также выразил признательность за забастовку сценаристов и актеров за улучшение условий труда.

«В начале этого года сценаристы и актеры объявили забастовку, чтобы выступить за улучшение условий труда и защиту. Это привело к важным изменениям, которые поменяют индустрию к лучшему», — сказал экс-президент.

Обама отметил такие ленты, как «Растин», «Оставь мир позади» и «Американская симфония»: «Я предвзят, поскольку эти фильмы были сняты компанией Higher Ground, но на самом деле это три лучших фильма, которые я видел в этом году».

Также в список его любимчиков вошли «Оппенгеймер», «Air: Большой прыжок», «Тысяча и один», «Оставленные», «Кто убил BlackBerry», «Американское чтиво», «Анатомия падения», «Монстр», «Прошлые жизни» и «Приличное общество».

«Оппенгеймер» и «Растин»: Барак Обама назвал любимые фильмы 2023 года (фото 1)

Ранее Барак Обама назвал любимые книги, прочитанные в 2023 году. В списке — «Продуктовый магазин „Небо и земля"» Джеймса Макбрайда и «Ставка: повесть о кораблекрушении, мятеже и убийстве» Дэвида Гранна. Подробнее мы рассказывали здесь.