Поиск

Театральный фестиваль «Новые люди» объявил города и даты проведения

Мероприятие пройдет с 20 октября по 1 ноября в Москве, Калуге, Обнинске и Наро-Фоминске

Текст: Екатерина Краюхина

С 20 октября по 1 ноября пятый театральный фестиваль «Новые люди» пройдет в четырех городах России: Калуге, Обнинске, Наро-Фоминске и Москве. Концепция мероприятия заключается в показе спектаклей необычных форматов, а также в проведении других оригинальных проектов: мастер-классов, экскурсий, встреч со зрителями.

В этом году постановки приедут из шести регионов. Часть мероприятий пройдет в необычных локациях, например, на берегу реки, в баре и библиотеке. Фестиваль откроется 20 октября в Калуге показом уличной цирковой постановки «Отель» от московской команды Crazy Hotel Company. Спектакль по остроумной пьесе Жана Кокто пройдет на улице со свободным входом для всех зрителей.

Продюсер фестиваля Алексей Бошенков поделился планами: «В этом году у нас юбилейный фестиваль. Мы постарались привезти на него все самые интересные новинки, выпущенные за последний год. Также мы впервые объявили прием заявок от театров, в котором приняли участие коллективы со всей страны, часть из них вошла в фестивальную афишу. Всего к нам приедет 20 театров, они покажут больше 45 мероприятий, которые смогут увидеть более 4 000 зрителей. Конечно, такой праздник для жителей четырtх городов был бы абсолютно невозможен без поддержки проекта со стороны Президентского фонда культурных инициатив. Сейчас мы на финальном этапе подготовки фестиваля и с нетерпением ждем встречи с нашими зрителями».

Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Напомним, ранее мы познакомились с молодым театральным проектом Москвы «а39». Узнать о команде подробнее и убедиться, что театр — это не скучно, можно здесь.