Поиск

На «Винзаводе» пройдет осенний маркет современного искусства Win-Win

Он состоится 8 и 9 октября

Текст: Анастасия Дроздова

8 и 9 октября на территории центра современного искусства «Винзавод» состоится осенний маркет Win-Win. Там художники, галереи, творческие объединения и мастерские представят живопись, графику, скульптуры и другие форматы современного искусства.

Маркет Win-Win входит в программу мер поддержки, запущенную в феврале 2022 года, с предоставлением грантов на участие в проекте. Это возможность для независимых художников и творческих объединений представить работы наравне с галереями и издательствами, а для гостей — познакомиться лично с авторами и поддержать творческое сообщество в непростые времена.

«Маркет — это в первую очередь про искусство, которое, несмотря на существующие ограничения, развивается и существует. Именно это мы хотим сказать в первую очередь: искусство есть, и "Винзавод" продолжит его поддерживать», — считает арт-директор «Винзавода» Сабина Чагина.

На осенний опен-колл поступило рекордное количество заявок — более 500. Из них эксперты отобрали около 100 участников, чьи работы будут представлены сразу в трех пространствах «Винзавода»: «Винтажный зал», «Бродильный цех» и «Малое винное хранилище».

Ранее «Винзавод» объявил специальную программу восьмого сезона «Открытых студий». Она начнется с перформативной экскурсии и завершится в метавселенной. Подробнее здесь