Поиск

«Винзавод» объявил специальную программу восьмого сезона «Открытых студий»

Она начнется с перформативной экскурсии и завершится в метавселенной

Текст: Анастасия Дроздова

«Винзавод» объявил специальную программу восьмого сезона «Открытых студий». Она начнется с перформативной экскурсии с художником Алексеем Рябовым, а завершится в метавселенной вместе с Полиной Абиной 25 августа в 19:30.

Художники обсудят вопросы о точках пересечения между диджитал- и физической реальностью. Например, гости узнают, кто сочетает в текстильных работах новые итальянские ткани с ретротекстилем с блошиного рынка, кому важны деформации, мутации или любые отклонения от нормы.

«После профессиональных и обычно бесплодных дискуссий о высоком искусстве, каким же надлежит ему быть, все мы немного изголодались по глотку свежего воздуха, родниковой воды. Вот почему за немногими понятными исключениями посетитель уйдет отсюда с благодарным чувством только что сделанного открытия», — поделился резидент восьмого сезона «Открытых студий» Алексей Рябов.

«Открытые студии "Винзавода"» — важный проект поддержки художников в рамках стратегического направления «Новые имена», который объединяет принципы мастерской, резиденции и арт-школы на базе одной из ведущих российских арт-институций Центра современного искусства «Винзавод».

Вход свободный, регистрация доступна по ссылке.