Поиск

Юэн Макгрегор может сыграть вместе с Марго Робби в фильме «Хищные птицы»

Юэн Макгрегор может сыграть вместе с Марго Робби в фильме «Хищные птицы»

Warner Bros. рассматривает шотландского актера на роль злодея

Текст: Софья Аулих

По информации корреспондента Variety Джастина Кролла, студия Warner Bros. начала поиски актера на роль злодея в фильме «Хищные птицы», который расскажет о героинях вселенной DC Comics. На эту роль претендуют Юэн Макгрегор и Шарлто Копли — исполнитель главной роли в фантастической ленте «Район № 9».

Уже известно, что Марго Робби вернется в фильме к образу Харли Квин — подруги Джокера из «Отряда самоубийц». Вместе с ней в ленте сыграют актрисы Мэри Элизабет Уинстед, известная по третьему сезону «Фарго» и комедии «Скотт Пилигрим против всех», и Джерни Смоллетт из сериала «Настоящая кровь». Им достались роли Охотницы — дочери одного из боссов мафии Готэма, которая мстит за гибель своей семьи, — и Черной Канарейки, под именем которой на страницах комиксов появлялись разные персонажи.

Съемки «Хищных птиц» начнутся в январе следующего года, а премьера картины запланирована на 7 февраля 2020-го. Режиссером фильма стала Кэти Ян — постановщица инди-драмы «Мертвые свиньи» с Зази Битц, а над сюжетом работала сценаристка фантастического боевика «Бамблби» Кристина Ходсон. 

Напомним, в середине июня Юэн Макгрегор получил главную роль в фильме «Доктор Сон» — сиквеле культовой книги Стивена Кинга «Сияние». Он сыграет повзрослевшего сына Джека Торренса Дэнни.