Поиск

Маколей Калкин и Даниель Брюль сыграют в триллере о вирусе, который убивает богатых

Автором ленты стал режиссер Гальдер Гастелу-Уррутия

Текст: Анастасия Дроздова

Актеры Маколей Калкин и Даниель Брюль присоединились к актерскому составу триллера «Rich Flu» («Богатый грипп»). Они сыграют вместе с Розамунд Пайк, которая была заявлена ранее. Автором ленты стал режиссер Гальдер Гастелу-Уррутия — создатель фильма Netflix «Платформа». Об этом сообщает Variety.

Картина рассказывает о неизвестном смертельном вирусе, который начинает поражать только самых богатых и влиятельных людей на планете. Болезнь вынуждает богачей по всему миру избавляться от финансовых активов. Бедность становится гарантом их здоровья.

«"Rich Flu" — это огромная физическая сага, полная поворотов, препятствий и сюрпризов. Но прежде всего это сложное и провокационное эмоциональное путешествие к глубинам человеческой души и к вершинам нашего славного потакания своим желаниям», — сказал Гастелу-Уррутия.

Продюсером картины стал Пабло Ларраин («Джеки») и его брат Хуан де Диос («Стая»). Авторами сценария выступят Гастелу-Уррутия и Педро Риверо («Забытые дети»).

Ранее Маколей Калкин анонсировал документальный сериал о кризисе средних лет. В шоу актер отправится в путешествие по разным странам. Подробнее здесь