Поиск

Драма «Меч короля» с Мадсом Миккельсеном выходит в российский прокат

Премьера состоится 18 апреля

Текст: Анастасия Дроздова

18 апреля в российский прокат выходит масштабная драма Николая Арселя «Меч короля». Главную роль в фильме исполнил Мадс Миккельсен. Лента рассказывает историю о незаконнорожденном сыне дворянина, который готов положить собственную жизнь на то, чтобы получить долгожданный королевский титул и восстановить справедливость.

Премьера картины состоялась на Венецианском кинофестивале (фильм был номинирован на «Золотого льва»). Также «Меч короля» отмечен тремя призами Европейской киноакадемии («Лучшая мужская роль», «Лучшая операторская работа» и «Лучший дизайн костюмов») и выдвинут в шорт-лист премии «Оскар» как лучший международный фильм.

В картине также снялась Аманда Коллин, известная по главной роли в сериале «Воспитанные волками» Ридли Скотта. Проект снят по мотивам романа датской писательницы Иды Йессен «Капитан и Энн Барбара», опубликованного в 2020 году. Российская премьера состоится в кинотеатре «Художественный» 9 апреля. Приобрести билеты можно по ссылке.

Ранее Колин Фаррелл рассказал о спин-оффе «Бэтмена», в котором играет главную роль. Премьера сериала состоится осенью. Подробнее мы рассказывали здесь.