Поиск

Милли Бобби Браун написала книгу «Девятнадцать шагов»

Роман вдохновлен биографией ее бабушки

Текст: Анастасия Дроздова

Милли Бобби Браун погружается в сферу литературы. Как сообщает Deadline, она написала книгу «Девятнадцать шагов» и планирует выпустить ее в продажу будущей осенью. Это будет не автобиография и не сборник мемуаров, а полноценный роман.

В справке от издательства William Morrow говорится, что читателей ждет эпопея о любви, утратах и тайнах. Действие перенесено во время Второй мировой войны. В центре сюжета — молодая девушка по имени Нелли Моррис. После знакомства с американским летчиком она планирует сбежать вместе с ним подальше от бомбежек, но случается ужасная трагедия, которая рушит все ее надежды.

В основу романа легли реальные истории, которые Браун неоднократно слышала от своих близких. Образ главной героини вдохновлен ее бабушкой, поэтому артистка признается, что ей особенно дорога эта книга. Ее бабушка на самом деле находилась в Лондоне во время войны. Более того, она была на станции метро «Бетнал-Грин», когда 3 марта 1943 году там произошла катастрофа.

Напомним, в прошлом году Милли Бобби Браун стала амбассадором Louis Vuitton. Актриса дебютировала в кампании солнцезащитных очков. Подробнее — здесь