Поиск

В Центре Гиляровского откроется выставка «Почему я человек»

Ее организовала Надежда Пантюлина

Текст: Ольга Чеснокова

30 марта в Центре Гиляровского, филиале Музея Москвы, откроется выставка Надежды Пантюлиной «Почему я человек». Проект организован Государственным биологическим музеем имени К. А. Тимирязева и Музеем Москвы при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Как сообщают организаторы, это «выставка-размышление, интеллектуальная игра, путешествие в себя и автоэтнография». Это экспозиция о человеке «с точки зрения его повседневного восприятия окружающего мира и внутренних переживаний», поскольку часто «за большими музейными темами, вроде исторического наследия, технологий, промышленности и биологической эволюции, могут потеряться опыт и ощущения отдельного человека».

Экспозиция состоит из девяти разделов: «Мир», «Среда», «Границы», «Индивидуальность», «Связи», «Ценность», «Безопасность», «Понимание», «Будущее». Экспонаты призваны помочь увидеть неожиданные связи на жизненном пути каждого.

Ранее Дом культуры «ГЭС-2» открыл выставку «Себе на уме», созданную вместе с кураторами из Костромы. Экспозиция реализована в рамках программы «ГЭС-2: Города». Она начала серию проектов, задуманных совместно с художниками из городов России.