Поиск

Группа «Кино» отправится в тур в честь 60-летия Виктора Цоя

У каждой песни на концерте будет графическое и видеосопровождение

Текст: Анастасия Дроздова

Группа «Кино» отправится в тур в честь шестидесятилетия Виктора Цоя и сороковой годовщины с момента основания коллектива. Об этом сообщает «Афиша Daily».

Каждый из музыкантов группы составил список любимых песен «Кино», затем из них был сформирован общий сет — в нем более 30 композиций. Гитарист Александр Титов уточнил, что итоговый вариант концерта состоит из трех музыкальных частей. Первая — позднее творчество «Кино», где на басу будет играть Игорь Тихомиров. Затем — ранние песни с участием самого Титова. В третьем отделении оба басиста сыграют вместе.

У каждой песни на концерте будет свое графическое и видеосопровождение. В оформлении выступлений используют архивные съемки, фотографии молодых участников группы и трехмерную графику.

«Мы изначально не хотели никаких голограмм, потому что они выглядят, как правило, комично. И никому из нас не хотелось бы видеть на сцене плохую голограмму Виктора Цоя. Мы не собираемся его заменять чем-то или кем-то. Есть голос, есть песни, есть музыка — этого более чем достаточно», — рассказал Игорь Тихомиров.

Приобрести билеты можно на «Афише».

Напомним, Okko бесплатно покажет фильмы с участием Виктора Цоя. Среди них — «Асса», «Цой», «Рок» и «Последний герой». Подробнее — здесь.