Поиск

Катя Шилоносова и участники On-The-Go выступят на специальной площадке «Пикника \"Афиши\"»

Катя Шилоносова и участники On-The-Go выступят на специальной площадке «Пикника "Афиши"»

Российские музыканты разделят сцену Selector Live Showcase с британскими артистами

Текст: Софья Аулих

На «Пикнике "Афиши"», который пройдет 3 августа в парке «Коломенское», будет открыта специальная площадка для британских и российских музыкантов Selector Live Showcase. Ее появление приурочено к Году музыки Великобритании в России, который проводится посольством Великобритании в Москве при поддержке Британского совета.

На площадке выступят лондонское трио Benin City и певица Рози Лоу, дебютный альбом которой «Control» вышел в 2016 году. Также на сцене Selector Live Showcase состоится премьера уникального совместного проекта лондонской аудиохудожницы Lafawndah (настоящее имя — Ясмин Дюбуа) и российской певицы Кати Шилоносовой, известной под псевдонимом Kate NV. Главным событием программы станет импровизационное выступление участников джазового объединения Total Refreshment Center и молодых российских музыкантов, среди которых — гитарист Максим Макарычев и басист Дима Мидборн из группы On-The-Go, композитор и солист Московской филармонии имени Чайковского Дмитрий Власик, московский музыкант Poko Cox.

В этом году в «Пикнике "Афиши"» примут участие Pusha-T, Антоха MC, «СБПЧ», Mura Masa, и Eighteen. Хедлайнером фестиваля станет культовая британская группа The Cure. Билеты на мероприятие можно купить здесь. Сейчас их стоимость начинается от 4 000 рублей.

Об этом и других отличных российских музыкальных фестивалях, на которые еще можно успеть попасть, читайте в нашем материале.