Поиск

Netflix выпустит приквел «Ведьмака» об эльфах

Разработкой мини-сериала «The Witcher: Blood Origin» займется Деклан де Барра

Текст: Софья Аулих

Фото: IMDb

Стрим-сервис Netflix готовит приквел сериала «Ведьмак», который будет посвящен предыстории эльфийской цивилизации до ее угасания и расскажет о самом первом профессиональном охотнике на монстров, появившемся на Континенте. Шоу «The Witcher: Blood Origin» («Ведьмак: Происхождение крови») будет состоять из шести эпизодов, его съемки пройдут в Великобритании. Об этом пишет Variety

Действие «Blood Origin» развернется за 1200 лет до событий, описываемых в сериале с Генри Кавиллом. Также в нем будет уделено внимание Сопряжению Сфер (ранее сообщалось, что Netflix выпустит отдельный проект об этом важном событии вселенной Анджея Сапковского, благодаря которому миры эльфов, людей и волшебных чудовищ перемешались между собой). 

Шоураннером и исполнительным продюсером нового сериала выступит Деклан де Барра, работавший над сценарием первого сезона «Ведьмака» и записавший для него песню «The Song Of The White Wolf». 

Напомним, съемки второго сезона «Ведьмака» возобновятся в августе. В нем можно будет увидеть Кристофера Хивью, известного как Тормунд из «Игры престолов», и Кима Боднию, сыгравшего куратора Вилланелль Константина в «Убивая Еву».