Поиск

Райан Гослинг споет трек «I'm Just Ken» на церемонии «Оскар»

Торжественное вручение наград пройдет 10 марта

Текст: Анастасия Дроздова

Райан Гослинг исполнит композицию «I'm Just Ken», которая звучала в фильме «Барби» Греты Гервиг, на церемонии «Оскар» вместе с Марком Ронсоном. Последний является продюсером и автором песни. Об этом пишет Variety.

Торжественное вручение наград пройдет 10 марта. «Барби» поборется за победу в восьми номинациях. Среди них — «Лучшая картина», «Лучший адаптированный сценарий», «Лучшая женская роль второго плана» и «Лучшая оригинальная песня» за «I'm Just Ken» и «What Was I Made For?» Билли Айлиш.

«I'm Just Ken» принесла Гослингу первое в жизни попадание в Billboard Hot 100. Ронсон рассказывал, что композиция появилась в результате размышлений, что «никому нет дела до покупки куклы Кена». Тогда он начал представлять себе этого персонажа как «неудачливую, но сразу вызывающую симпатию фигуру».

Вместе с «Барби» за главный приз на «Оскаре» поборются «Оппенгеймер», «Анатомия падения», «Американское чтиво», «Убийцы цветочной луны», «Маэстро», «Бедные-несчастные», «Зона интересов», «Прошлые жизни» и «Оставленные». Подробнее мы рассказывали здесь.