Поиск

«Иноекино» проведет новогодний марафон избранных прокатных релизов

В программе — «Дитя погоды» Макото Синкая и «Реальные упыри» Тайки Вайтити

Текст: Анастасия Дроздова

«Иноекино» проведет новогодний марафон избранных прокатных релизов 2022 года. Посмотреть лучшие фильмы можно будет все каникулы — с 2 по 8 января. Показы пройдут и в оригинале с русскими субтитрами, и в дубляже.

В программе заявлено романтическое аниме «Дитя погоды» Макото Синкая — трогательная история взросления и первой любви на фоне потрясающих воображение пейзажей Токио. Зрители также смогут увидеть хулиганское мокьюментари «Реальные упыри» Тайки Вайтити и Джемейна Клемента.

Помимо этого, в рамках марафона покажут оскароносную мелодраму «Артист» Мишеля Хазанавичуса и две работы Вонг Карвая: чувственное «Любовное настроение» и мечтательный «Чунгкингский экспресс». Не менее значимыми фильмами в подборке станут рождественская семейная сага «Фанни и Александр» Ингмара Бергмана и гротескная трагикомедия «Грязь» Джона С. Бейрда.

Ранее стало известно о том, что драма «Капитан Фантастик» Мэтта Росса выйдет в повторный прокат в России. В кинотеатрах фильм появился 8 декабря. Подробнее — здесь.