Поиск

Легендарная поп-группа ABBA записала новые песни

Легендарная поп-группа ABBA записала новые песни

Последняя запись шведских музыкантов вышла в 1982 году

Текст: Buro 24/7

Легендарный шведский поп-квартет ABBA записал новые песни — впервые за 35 лет. Об этом группа сообщила в своем инстаграме.

«Мы все четверо подумали, что будет здорово через 35 лет снова объединиться и вернуться в студию», — говорится в посте.

Пока участники группы записали две песни и анонсировали дату премьеры одной из них. Композиция под названием «I Still Have Faith In You» выйдет в декабре этого года и войдет в фильм телеканала NBC. В нем ее будут исполнять не сами музыканты, а их «цифровые копии».

Напомним, ABBA была создана в 1972 году Агнетой Фельтског, Бьорном Ульвеусом, Бенни Андерссоном и Анни-Фрид Лингстад. Она просуществовала десять лет — до 1982-го — и до сих пор считается одной из самых успешных скандинавских поп-групп. Самые известные песни коллектива — «Waterloo», «Dancing Queen», «Mamma Mia», «Knowing Me, Knowing You», «Take A Chance On Me» и «The Winner Takes It All». Считается, что в 1983 году ABBA распалась, хотя официально об этом так никто и не объявил. В 1999-м по мотивам песен группы был поставлен мюзикл «Mamma Mia!» — в его киноэкранизации в 2008 году снялись Мерил Стрип, Пирс Броснан, Колин Ферт и Аманда Сейфрид.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7