Поиск

В Центре фотографии им. братьев Люмьер пройдет Photobookfest 2017

В Центре фотографии им. братьев Люмьер пройдет Photobookfest 2017

Первый в России фестиваль фотокниги

Текст: Buro 24/7

Фото: photobookfest.ru

С 12 по 28 мая Центр фотографии им. братьев Люмьер проведет фестиваль фотокниги Photobookfest 2017. Это первое мероприятие подобного формата в России.

Центр предложит посетителям насыщенную выставочную и образовательную программу: лекции, презентации книг, дискуссии и мастер-классы от ведущих мировых фотографов, в которых примут участие эксперты из Франции, Германии, Великобритании, США, Венгрии, Голландии и других стран.

Что касается выставок, то в рамках экспозиции «Новый разворот» зрителям представят авторские фотокниги современных российских фотографов, собранные уральским художником Анастасией Богомоловой. На выставке «СССР строит социализм. Шедевры фотокниги 1930-х годов» посетители смогут изучить самый яркий и масштабный период в истории советской фотокниги, им расскажут об эпохе индустриализации, теме героического труда и романтики строительства.

Кроме того, в этом году Photobookfest станет одной из площадок знаменитого кассельского фестиваля фотокниг, который в этом году отправляется в путешествие по разным странам. Уже известны 49 книг — участников проекта, среди них — работы Ильяса Хаджи, Икуру Куваджимы, Ольги Кравец, Марии Мориной и Оксаны Юшко. Куратор Kassel Fotobookfestival Дитер Нойберт лично представит шорт-лист и прочитает лекцию в день открытия, 12 мая.

С подробной программой фестиваля можно ознакомится на его сайте.

Стоимость билетов на один день составит 500 рублей, абонемент на все дни обойдется в 1 900 рублей.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7