Поиск

Вышел новый трейлер фильма Тайки Вайтити «Следующий гол — победный»

Сюжет рассказывает о голландском футбольном тренере Томасе Ронгене

Текст: Анастасия Дроздова

В сети появился новый трейлер биографической спортивной комедии Тайки Вайтити «Следующий гол — победный». Премьера ленты в мировом прокате состоится 17 ноября. Сюжет рассказывает о голландском футбольном тренере Томасе Ронгене. Он должен превратить сборную Американского Самоа по футболу, считающуюся одной из самых слабых команд в мире, в элитную.

«Я взялся за этот фильм, ничего не зная о футболе, и к концу ленты я знал еще меньше», — признается в трейлере Вайтити.

Главную роль в фильме сыграл Майкл Фассбендер. Это его первая роль за четыре года. Еще в актерский состав вошли Элизабет Мосс, Оскар Кайтли, Ули Латукефу, Рейчел Хаус, Каймана, Дэвид Фейн, Бьюла Коале, Крис Алосио, Уилл Арнетт, Рис Дарби и Вайтити.

Критики встретили фильм без особого энтузиазма. На Rotten Tomatoes «Следующий гол — победный» имеет рейтинг 50%, а на Metacritic — 51 балл из 100. Одни журналисты раскритиковали Фассбендера в комедийном амплуа, а другие отметили, что у Вайтити получилась неплохая спортивная лента.

Ранее стало известно о том, что Тайка Вайтити снимет фильм «Башня ужаса» со Скарлетт Йоханссон. Действие происходит на аттракционе из парка Walt Disney World. Подробнее мы рассказывали здесь.