Поиск

Дельфин выпустил черно-белое видео на трек «387»

В съемках клипа приняли участие актеры Михаил Ефремов и Александр Горчилин

Текст: Софья Аулих

Музыкант Андрей Лысиков, известный под псевдонимом Дельфин, представил видео на трек «387». Композиция вошла в его десятый сольный альбом «422», релиз которого состоялся в марте этого года. В него вошло семь песен — все с названиями из трех цифр.

«Пластинку уже называют самой злой записью Дельфина за последнее десятилетие и самой позитивной за всю его карьеру. Андрей Лысиков со свойственной ему концептуальной манерой обрисовывает злободневные темы: острые, громкие и необычайно яркие, оставаясь на острие актуальных проблем уже третье десятилетие подряд», — говорится в описании альбома во «ВКонтакте». 

Новый ролик музыканта стилизован под черно-белый художественный фильм в духе советского кино. Вместе с Дельфином в нем снялись актеры Михаил Ефремов, Александр Горчилин, Алексей Серебряков, Софья Александрова и Алена Разживина. Постановщиком клипа стал московский режиссер Ладо Кватания.

Ранее Дельфин выпустил клип на трек «522», в съемках которого была задействована резиновая уточка, ставшая неофициальным символом протестов в прошлом году.