Поиск

«Манеж» покажет автобиографический фильм французского художника JR «Бумага и клей»

Лента будет представлена в России 9 ноября, за три дня до мировой премьеры

Текст: Анастасия Дроздова

Центральный выставочный зал «Манеж» и Французский институт в Санкт-Петербурге покажут фильм-автобиографию французского художника JR «Бумага и клей». Лента будет представлена в России 9 ноября, за три дня до мировой премьеры, в рамках программы Manege Documentary.

В фильме художник показывает, как создавались некоторые из его наиболее значимых проектов ー от ранних пиратских граффити, снятых на ночных парижских крышах, до границы США и Мексики, фавел Рио-де-Жанейро и последнего проекта в огромной тюрьме в Калифорнии.

Количество зрителей на показ ограничено — но «Манеж» и Французский институт в Санкт-Петербурге готовы подарить 20 приглашений. Для этого необходимо оставить заявку по ссылке. 3 ноября организаторы подведут итоги и случайным образом выберут победителей, которые смогут увидеть картину.

Обязательным условием для участия станет наличие либо QR-кода о полном курсе вакцинации, либо QR кода о перенесенном заболевании, либо справки о наличии медицинского отвода от вакцинации.

Напомним, в мае JR создал инсталляцию рядом с Эйфелевой башней. Художник наклеил на землю и забор у подножья башни черно-белые фотообои с изображением скал, для того чтобы создать иллюзию того, что сооружение парит над ущельем.