Поиск

Актер Риналь Мухаметов выпустил сольный альбом «Силуэт»

Городская антиутопия со светлыми мыслями

Текст: Анастасия Дроздова

Актер Риналь Мухаметов, который создает музыку под псевдонимом Rinal, выпустил сольный альбом «Силуэт», где выступил автором как текстов, так и музыки. Релиз состоит из семи треков и представляет собой эксперимент-перформанс в жанрах электроники и альтернативного рока.

Актер также выпустил клип на первый сингл альбома «Запах эвкалипта». Он был снят в поддержку благотворительного фонда «Подари жизнь». Видео рассказывает историю Сони и Егора. Действие происходит в Детском онкологическом центре им. Дмитрия Рогачева, где по сюжету герои сталкиваются с первой влюбленностью.

«Это не просто музыкальное видео, отчасти это ода ребятам, проходящим непростой жизненный путь. Воспевание их красоты, как внутренней, так и внешней», — говорит Риналь Мухаметов. Поиск вдохновения, свобода любить и быть счастливым — этому посвящен «Запах эвкалипта».

Премьерное выступление Rinal с этой композицией состоится 26 ноября на 15-летии фонда «Подари жизнь».

Ранее Риналь Мухаметов рассказал BURO. о том, как помощь помогает растить душу, а музыка — выстраивать максимально честные диалоги со слушателями. Подробнее в нашем материале