Поиск

«Искусство кино» и «Подписные издания» выпустят серию книг о кинематографе

«Искусство кино» и «Подписные издания» выпустят серию книг о кинематографе

Первое издание представят уже 1 декабря

Текст: Анастасия Сенина

Журнал «Искусство кино» и книжный магазин «Подписные издания» запустили собственную издательскую линейку. Первой в ней станет книга режиссера Ингмара Бергмана «Рабочие тетради. 1955 - 1974».

Книга «Рабочие тетради» представляют собой личный дневник режиссера, который рассказывает о становлении его стиля. Оригинал книги был опубликован в Швеции, и русскоязычное издание является первым из переводов.

Главный редактор журнала «Искусство кино» и кинокритик Антон Долин представит книгу в честь столетия со дня рождения режиссера на книжной ярмарке Non/fiction. Презентация пройдет 1 декабря в Центральном доме художника. Купить книгу можно с 28 ноября на стенде магазина «Подписные издания».

Напомним, что с 29 октября в фойе кинотеатра «Звезда» на Земляном Валу работает книжный магазин, открытый журналом «Искусство кино» вместе с киносетью «Москино». В магазине можно найти как новые, так и раритетные книги о кинематографе и биографии режиссеров. Кроме того, вы можете заказать доставку редких книг или журналов со склада. Ассортиментом магазина будет заниматься редакция издания во главе с Антоном Долиным.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7