Поиск

У журнала «Искусство кино» появится книжный магазин в Москве

У журнала «Искусство кино» появится книжный магазин в Москве

Новое пространство откроется в кинотеатре «Звезда» 29 октября

Текст: Софья Аулих

В фойе кинотеатра «Звезда» на Земляном Валу появится книжный магазин. Его вместе с киносетью «Москино» откроет журнал «Искусство кино».

В магазине можно будет найти как новые, так и раритетные книги о кинематографе и биографии режиссеров. Кроме того, вы сможете заказать доставку редких книг или журналов со склада. Ассортиментом магазина будет заниматься редакция издания во главе с кинокритиком Антоном Долиным, который и рассказал об открытии The Village. Он отметил, что из-за небольшого пространства магазина лекции и другие тематические мероприятия будут проходить в кинозале «Звезды».

Открытие магазина запланировано на 29 октября. Также в рамках мероприятия команда «Искусства кино» представит свой новый номер.

Ранее сайт издания сообщил о том, что с 25 октября в повторный прокат выйдет культовый фильм Андрея Тарковского «Сталкер». Отреставрированную версию картины можно будет увидеть более чем в десяти городах России, среди которых —Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Калининград и Ярославль.