Поиск

Джонатан Андерсон назвал лауреатов Loewe Craft Prize 2021 года

И запустил новую онлайн-галерею Loewe

Текст: Софья Аулих

Дизайнер Джонатан Андерсон представил обладателей премии Loewe Craft Prize, которую он ежегодно присуждает выдающимся современным мастерам и художникам, сохраняющим традиционные ремесла. Главную награду в 55 000 евро получила Фанглу Ли из Китая за монументальное трикотажное полотно «She», напоминающее облако.

Также в числе лауреатов оказались чилиец Давид Корвалан за работу «Desértico II» из сотен медных проводов и японец Такаюки Сакияма, создавший каменную скульптуру «Chōt-Listening to the Waves». 

«Моя обязанность — продвигать людей, — рассказал Андерсон в интервью американскому Vogue. — Loewe выступал спонсором многих выставок современного искусства, и мы приобрели огромное количество работ для Loewe Foundation, которые выставляем в наших бутиках. Как мне кажется, все, что мы делаем, в конечном итоге нам возвращается».

Кроме того, Джонатан Андерсон анонсировал запуск The Room — новой онлайн-галереи Loewe. В ней можно будет увидеть работы финалистов Loewe Craft Prize. 

Ранее Loewe выпустил коллекцию сумок, вдохновленных галисийскими горшками для жарки каштанов. Их украсили кожаные цветы.