Поиск

Николас Виндинг Рефн экранизирует серию романов «Знаменитая пятерка»

Режиссер превратит книги в три 90-минутных фильма

Текст: Анастасия Дроздова

Режиссер Николас Виндинг Рефн, наиболее известный по фильму «Драйв», готовит телевизионную адаптацию серии романов Энид Блайтон «Знаменитая пятерка». Об этом сообщает Deadline.

Режиссер превратит книги в три 90-минутных фильма для двух европейский вещательных компаний — BBC и ZDF. «Знаменитая пятерка» рассказывает о юных исследователях Джулиане, Дике, Энн, Джордж и их собаке Тимми. По сюжету они сталкиваются с удивительными тайными и беспрецедентными опасностями.

Эта 21 книга является одним из самых продаваемых детских романов всех времен. Он уже дважды был адаптирован за последние 40 лет.

«Всю свою жизнь я упорно боролся, чтобы остаться ребенком с жаждой приключений. Воссоздавая "Знаменитую пятерку", я сохраняю это понятие, оживляя культовые истории для новой прогрессивной аудитории, прививая неопределимую притягательность и очарование детства нынешнему и будущим поколениям», — заявил режиссер.

Ранее Netflix выпустил трейлер сериала «Ковбой из Копенгагена» Николаса Виндинга Рефна. На стриминге шоу выйдет 5 января 2023 года. Подробнее мы рассказывали здесь