Поиск

Майкл Уинтерботтом снимет сериал о борьбе Бориса Джонсона с коронавирусом в Великобритании

Дата премьеры пока безымянного проекта не называется

Текст: Софья Аулих

Фото: Unsplash

Режиссер, сценарист и продюсер Майкл Уинтерботтом, известный по фильмам «Убийца внутри меня» и «Ее сердце», снимет драматический сериал о том, как премьер-министр Великобритании Борис Джонсон боролся с распространением коронавируса в стране.

По информации The Hollywood Reporter, одним из исполнительных продюсеров проекта станет Ричард Браун, работавший над «Настоящим детективом» и «Уловкой-22», а консультантом выступит редактор The Sunday Times Тим Шипман.

«Майкл Уинтерботтом — идеальный режиссер для того, чтобы рассказать историю о чрезвычайных событиях вокруг нового правительства Бориса Джонсона и пандемии COVID-19, которая привлекла внимание всего мира, — заявил Браун. — Мы рады объединиться с Майклом и Revolution Films для этого проекта, посвященного истории, которая демонстрирует, что реальность действительно иногда бывает гораздо более странной, чем вымысел». 

Название у сериала пока нет, возможная дата его выхода не разглашается. 

Напомним, в ходе пандемии Джонсон сам успел переболеть коронавирусом. О том, что он заразился, политик рассказал в конце марта.