Поиск

В Москве стартовал АртФемФест «-КА» о женщинах в искусстве

В Москве стартовал АртФемФест «-КА» о женщинах в искусстве

Он продлится до 28 июля

Текст: Софья Аулих

Сегодня, 26 июля, на «Винзаводе» стартовал первый АртФемФест «-КА», посвященный роли женщин в современном искусстве и организованный художницами «Открытых студий "Винзавода"». В течение трех дней, до 28 июля включительно, гости события смогут увидеть произведения на тему равенства в арт-сообществе, женственности и маскулинности, гендерной идентификации в арт-среде.

Также в программе фестиваля — паблик-токи от центра «Сестры» и компании «Видимо-невидимо», круглый стол с участием Кати Бочавар, Дарьи Делоне и Алиной Крюковой, концерты Sherlock Blonde, групп «Маркетинг» и «Позоры», спектакль «Она — это мы» по мотивам известной пьесы Ив Энцлер «Монологи вагины», мастер-класс по работе с женскими образами от художницы Тани Клят, шоурум с брендами, созданными женщинами для женщин и фем-мерчем. В течение всего фестиваля в перерывах между мероприятиями (14:30–15:00, 17:00–17:30, 18:30–19:00, 20:00–20:30) вы сможете  послушать аудиоинсталляцию «Техники сопротивления» Анны Ротаенко. Кроме того, на АртФемФесте выступит основательница галереи between windows: мы рассказывали о ее проекте по этой ссылке.

Вход на фестиваль свободный по регистрации. На некоторые мероприятия АртФемФеста необходима отдельная регистрация (по ссылкам в тексте).