Поиск

«Атмосфера Кино» показала персонажные постеры фильма «Онегин»

Премьера состоится 7 марта

Текст: Анастасия Дроздова

7 марта в прокат выходит экранизация одного из самых значимых произведений в русской литературе — романа А. С. Пушкина «Евгений Онегин». Прокатчиком масштабного, высокобюджетного проекта выступит «Атмосфера Кино».

Фильм расскажет историю об утомленном светской жизнью аристократе. Оставив столичные развлечения, он переезжает в деревню, но и здесь ему не удается избежать любовных интриг. По словам создателей, сценарий экранизации разрабатывался в течение нескольких лет. Текст произведения адаптировался под современного зрителя, при этом авторы старались сохранить тональность оригинала.

Больше года заняла подготовка к самому съемочному процессу. Команда сообщает, что в проекте будет использовано минимум компьютерной графики, вся атмосфера времени создается на этапе съемок. Специально для уличных сцен в Санкт-Петербурге построили несколько улиц. Часть сцен снимали в поселке Пушкинские Горы и Царском Селе — непосредственно в тех местах, где бывал великий поэт.

Ранее Иви показал тизер-сцену комедийной мелодрамы «Ангелы района». В сериале снялись Анна Михалкова и Александр Робак. Подробнее мы рассказывали здесь.