Поиск

Российский сериал вошел в конкурсную программу Canneseries

«257 причин, чтобы жить» выйдет на видеосервисе Start

Текст: Софья Аулих

Фото: Кинопоиск

Российский комедийно-драматический сериал «257 причин, чтобы жить» попал в конкурсную программу международного фестиваля Canneseries, который пройдет в Каннах с 27 марта по 1 апреля. По информации «Кинопоиска», это единственный проект от России в конкурсе смотра. 

Международная премьера «257 причин, чтобы жить» состоится 30 марта на фестивале, а российская пройдет 26 марта на видеосервисе Start. Сериал посвящен девушке Жене Коротковой, которая три года боролась со смертельной болезнью и смогла ее одолеть. Она готовится начать новую полноценную жизнь, но понимает, что здоровой она никому не нужна. Тогда Женя находит старый дневник, где она записала 256 причин, чтобы продолжать жить, и добавляет еще одну — поиск любви. 

«Этот жизнеутверждающий сериал не оставит равнодушным зрителей на любом континенте, ведь он затрагивает универсальные и актуальные для современного общества проблемы отношений — между людьми, к своему здоровью и к проблемам окружающих», — отметил генеральный продюсер проекта и сооснователь видеосервиса Start Эдуард Илоян. 

Всего в основной конкурсной программе Canneseries будет представлено десять сериалов из разных стран мира, в том числе из Германии, Франции, Израиля, Великобритании, Норвегии, Швеции и Финляндии.