Поиск

«Кинопоиск» выпустил трейлер фэнтези «Иные» о сверхлюдях в Ленинграде 1940-х

Его снял Владимир Ракша по оригинальному сценарию Елены Войтович

Текст: Анастасия Дроздова

«Плюс Студия» продолжает развивать фэнтези-франшизу «Иные». Вслед за книгой, которая осенью вышла в «Букмейте», на «Кинопоиске» стартует одноименный сериал. Его снял Владимир Ракша по оригинальному сценарию Елены Войтович.

«Иные» — это первый российский сериал, который предлагает зрителям взглянуть на события Второй мировой войны в жанре исторического фэнтези. Сюжет разворачивается в Ленинграде 40-х годов до начала Великой Отечественной. Спасая брата от гибели, хрупкая девушка Аня при помощи крика отбрасывает грузовик и трамвай.

Таких как она называют «иные»: они рождены с особым даром. Как им распоряжаться, каждый решает сам. Но столкновение двух миров — лишь вопрос времени. За девушкой начинают охотиться местные спецслужбы и загадочный иностранец Нойманн, что положило начало самой масштабной войне в истории человечества.

Роль главной героини исполнила российская модель и актриса Ирина Мартыненко, для которой это дебютная работа в сериале. Влиятельного иностранца Нойманна, также обладающего уникальными способностями, сыграл Вольфганг Черни. Помимо этого, в проекте снялись Илья Маланин, Николай Фоменко, Алексей Серебряков, Евгения Симонова и Линда Лапиньш. Продюсеры — Александра Ремизова, Дмитрий Нелидов, Ольга Филипук и Михаил Китаев.

Ранее «Кинопоиск» представил трейлер сериала «Внутри убийцы» по мировому бестселлеру Майка Омера. Главные роли в триллере сыграли Тихон Жизневский и Анастасия Евграфова. Подробнее мы рассказывали здесь