Поиск

В «Пионере» пройдет показ и обсуждение фильма «Откуда ты родом?»

Гостьей мероприятия станет актриса Варвара Шмыкова

Текст: Анастасия Дроздова

30 августа кинотеатр «Пионер» и фонд «Дом с маяком» продолжат цикл благотворительных кинопоказов «Смотрители маяка». Гостем мероприятия станет Варвара Шмыкова. Вместе с актрисой зрители посмотрят и обсудят музыкальную драму «Откуда ты родом?».

Премьера фильма состоялась на Берлинском кинофестивале в 2020-м. Актер и рэпер Риз Ахмед выступил также соавтором этой личной истории о семье и самоидентификации, о творчестве и ответственности, когда становишься голосом целого комьюнити. Показ пройдет при поддержке кинопрокатной компании «A-One».

Поддержать инициативу можно, приобретя билет на один сеанс (900 рублей), два билета на один сеанс (1500 рублей) или абонемент на три сеанса — он будет действовать на любой из показов (2100 рублей). Другие способы помощи фонду ищите по ссылке.

​​Напомним, цикл показов «Смотрители маяка» продлится до конца 2022 года. Раз в месяц в зале «Пионера» будут показывать картины, чье повествование построено вокруг темы преодоления трудностей и продолжения жизни. Подробнее — здесь.