Поиск

Netflix показал трейлер «Бардо» — новой картины Алехандро Гонсалеса Иньярриту

Лента расскажет о путешествии журналиста Сильверио Гама из Лос-Анджелеса в Мексику

Текст: Анастасия Дроздова

Netflix показал трейлер фильма «Бардо, неверная хроника горстки истин» — новой работы мексиканского режиссера Алехандро Гонсалес Иньярриту («Вавилон», «Бердмэн», «Бьютифул», «Выживший»). Ролик появился на ютьюб-канале стримингового сервиса.

Фильм выйдет на платформе 16 декабря, а в кинотеатрах появится уже 4 ноября. Он расскажет о трогательном путешествии известного журналиста и документалиста Сильверио Гама из Лос-Анджелеса в родную Мексику. Главный герой столкнется со своими воспоминаниями и будет задаваться вопросами собственной идентичности.

Журналист будет размышлять об успехе и смертности, думать об истории своей страны и семейных узах, и в целом о том, что это значит — быть человеком. Роль Гамы в ленте исполнил Даниэль Хименес Качо. Оператором картины выступил номинант на премию «Оскар» Дариус Кхонджи. Сценарий фильма написал сам Иньярриту вместе со своим соавтором Николасом Джакобоне.

«Бардо» стал первым фильмом Иньярриту, который он снял в Мексике с 2000 года. Над кинопроектом работали дизайнер Эухенио Кабальеро («Лабиринт фавна», «Рома») и художник по костюмам Анна Терразас («Двойка», «Рома»).

Напомним, в повторный прокат в России выходит фильм «Бьютифул» Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Главную роль в ленте исполнил Хавьер Бардем. Подробнее — здесь.