Поиск

Хоакин Феникс и Руни Мара снимутся в новом фильме режиссера «Холодной войны»

Действие картины происходит в 1930-х годах

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: IMDb

Хоакин Феникс и Руни Мара присоединились к актерскому составу драматического триллера «Остров» (в оригинале — «The Island») польского режиссера Павла Павликовского, известного по лентам «Холодная война», «Стрингер» и «Последнее пристанище». Они исполнят главные роли. Об этом пишет Deadline.

Действие фильма происходит в 1930-х годах. Пара из США разочаровывается в современном обществе и уезжает на необитаемый остров. Там влюбленные собираются построить свой личный рай, но их спокойствие нарушает проходящая мимо яхта миллионера. После этого тайная жизнь пары становится общественной сенсацией.

Островом заинтересовалась европейская графиня — она хочет построить там люксовый отель. В итоге история перерастает в любовный треугольник, измену и в конечном итоге убийство.

Сам Павликовский рассказывает, что сюжет картины вдохновлен реальными событиями.

Однако «Остров» — это не биографический, а художественный фильм. Съемки запланированы на 2023 год. Параллельно Феникс будет работать над сиквелом «Джокера», фильмом «Джокер: Безумие на двоих», который начнут снимать уже в следующем месяце. Премьера запланирована на 4 декабря 2024 года. Подробнее — здесь