Поиск

В «Гоголь-центре» откроется выставка мастерской современного искусства Aidan Studio

Посетить экспозицию можно с 30 мая

Текст: Анастасия Дроздова

30 мая в пространстве «Гоголь-центра» откроется выставка «Художник и скрытое» мастерской современного искусства Aidan Studio. Созданный студентами мастерской проект посвящен размышлениям о сложном устройстве художественного процесса и исследованию роли скрытого в жизни автора.

В экспозицию войдут работы студентов, выпускников и преподавателей мастерской. Выставка пройдет при поддержке фонда «Сфера» и экспериментальных мастерских Творческого союза художников России (ТСХР).

Экспозиция включает в себя как уже известные, так и не опубликованные ранее работы, объединяя живопись, графику, объекты и медиаискусство нескольких поколений художников мастерской. Посетители смогут познакомиться с разнообразием художественных миров, каждый из которых скрывает особые явления и связи вещей.

Проект «Художник и скрытое» будет открыт для посетителей в «Гоголь-центре» до 23 июня 2022 года. Продолжение проекта пройдет с 5 июля по 9 сентября в легендарной художественной школе МЦХШ на Крымском Валу, 8.

Напомним, в «Гоголь-центре» теперь можно посмотреть свежую версию спектакля «Берегите ваши лица». В интервью BURO. Савва Савельев рассказал о том, зачем смотреть его постановку по запрещенной пьесе Вознесенского. Подробнее здесь