Поиск

Deadline опубликовал сценарий пилотной серии «Дома дракона»

Один из сценаристов шоу — Райан Кондал

Текст: Ольга Чеснокова

Deadline поделился сценарием пилотной серии сериала HBO «Дом дракона» — приквела «Игры престолов».

Сценаристу сериала Райану Кондалу предстояло многое вместить в первую серию — не только представить ключевых героев, но и обозначить линии преемственности и определить, кто должен и не должен занимать трон (поскольку борьба за власть — это ключевая сюжетная линия шоу).

Некоторые сцены, например родов, иллюстрируют, что книги Джорджа Мартина были лишь взяты за основу. Так, писатель поделился, что «Пламя и кровь» — это «воображаемая книга по истории», «это набросок, а его нельзя показать на телевидении, поэтому его нужно заполнить. И здесь, я думаю, Райан и его штат сценаристов проделали изумительную работу».

В «Пламе и крови», например, говорится, что Эмма Аррен умирает при родах, а ее сын скончался на следующий день. Нет ничего о самой ужасной сцене родов — и в этом работа сценаристов. Мартин отметил, что это «невероятно мощная сцена», которую книга не передавала.

Напомним, написание сценария для приквела сериала «Игра престолов» приостановлено из-за забастовки Гильдии сценаристов США. В заявлении говорится о сериале «Рыцарь семи королевств». В его основу ляжет цикл Мартина «Повести о Дунке и Эгге».