Поиск

Джордж Мартин приостановил работу над приквелом «Игры престолов» из-за забастовки сценаристов

В заявлении говорится о сериале «Рыцарь семи королевств »

Текст: Анастасия Дроздова

Написание сценария для приквела сериала «Игра престолов» приостановлено из-за забастовки Гильдии сценаристов США. Об этом сообщает журнал Rolling Stone со ссылкой на автора книг серии «Песнь льда и пламени», на которых основано шоу, Джорджа Мартина. В заявлении говорится о сериале «Рыцарь семи королевств». В его основу ляжет цикл Мартина «Повести о Дунке и Эгге».

«По состоянию на 2 мая ручки не пишут, а экраны компьютеров потемнели по всему Голливуду. C этого момента и до конца забастовки сценаристы будут на пикетах, а не на съемочных площадках», — написал он.

Мартин также отметил, что работа над шоу «Дом дракона», другим приквелом «Игры престолов», не пострадала. Писатель заверил, что производство будет продолжаться до тех пор, пока есть сценарии для съемок. Он отметил, что сценарий к этому шоу был утвержден до того, как начались забастовки.

Напомним, «Дом дракона» вышел на канале HBO в прошлом августе. Шоу основано на романах Джорджа Мартина «Пламя и кровь» и «Восхождение дракона». События проекта развиваются за 200 лет до рождения Дейенерис Таргариен. В центре сюжета — ее предки.

Ранее HBO Max рассказал о старте съемок второго сезона сериала «Дом дракона». Второй сезон «Дома дракона» будет короче первого. В сериале заявлено восемь серий вместо десяти. Это часть долгосрочного плана развития проекта, в рамках которого стриминг-сервис рассматривает вопрос о продлении шоу на третий сезон.