Поиск

Съемки второго сезона «Укрытия» с Ребеккой Фергюсон остановили из‑за забастовок

Пауза продлится неопределенный срок

Текст: Анастасия Дроздова

Съемки второго сезона научно-фантастического триллера Apple TV+ «Укрытие» приостановлены на неопределенный срок из‑за забастовок в Голливуде. Об этом сообщает Deadline.

Авторы сериала планировали сделать перерыв в съемках в Великобритании. Однако теперь, по данным издания, Apple намерена продлить паузу до дальнейшего уведомления.

Действие «Укрытия» развивается в будущем, где мир больше непригоден для жизни людей. Единственной надеждой для оставшихся 10 тысяч людей является массивный бункер глубоко под землей. Однако каждый, кто пытается разгадать, зачем он был построен, таинственно погибает. Чтобы понять, в чем дело, инженер Джульетта начинает расследование.

В сериале снимаются Ребекка Фергюсон, Тим Роббинс, Рашида Джонс и Дэвид Ойелоуо. В качестве шоураннера выступил Грэм Йост. Deadline пишет, что третий сезон сериала «Основание» — экранизации книг Айзека Азимова — и еще одна научно-фантастическая драма стриминга будут затронуты забастовкой актеров и сценаристов.

Ранее Джордж Р. Р. Мартин приостановил работу с HBO до окончания забастовок сценаристов и актеров. Нынешний протест он называет самым важным в своей жизни. Подробнее мы рассказывали здесь