Поиск

Джордж Р. Р. Мартин приостановил работу с HBO до окончания забастовок сценаристов и актеров

Нынешний протест он называет самым важным в своей жизни

Текст: Анастасия Дроздова

Джордж Р. Р. Мартин заявил, что 1 июня приостановил сотрудничество с HBO. Причиной стали забастовки сценаристов и актеров в Голливуде. Писатель подчеркнул, что действия не касаются именитых сценаристов, продюсеров или шоураннеров. Об этом пишет Deadline.

«Большинство из них в полном порядке. Мы бастуем ради сценаристов-новичков, редакторов, студентов, надеющихся пробиться, актеров, у которых четыре реплики, парней, работающих на своей первой штатной должности, которые мечтают однажды создать собственное шоу, как я в 80-е годы», — добавил Мартин.

По словам писателя, он сам состоит в профсоюзе сценаристов с 1986 года. Нынешний протест он называет самым важным в своей жизни, добавляя, что он будет долгим и ожесточенным.

Что касается второго сезона «Дома дракона», Мартин сказал, что все сценарии были закончены за несколько месяцев до начала забастовки сценаристов. С тех пор никакие писательские работы не велись.

«"Дом дракона" снимается в основном в Лондоне (и немного в Уэльсе, Испании и других местах), поэтому съемки продолжаются. Актеры являются членами британского профсоюза Equity, а не SAG-AFTRA, и, хотя Equity горячо поддерживает своих американских "сородичей", британские законы запрещают им устраивать забастовку», — сказал писатель.

Ранее Джордж Р. Р. Мартин поделился новыми подробностями о приквеле «Игры престолов». Рабочее название проекта — «Рыцарь семи королевств». Подробнее мы рассказывали здесь