Поиск

Netflix приобрел права на показ сериала «Секс в большом городе»

Шоу появится в каталоге платформы в апреле

Текст: Анастасия Дроздова

Стриминговый сервис Netflix выкупил у HBO, который принадлежит Warner Bros., права на показ сериала «Секс в большом городе». Стоимость сделки осталась неизвестной. Об этом пишет The New York Times.

Шоу можно будет посмотреть на платформе в апреле. При этом продолжение сериала «И просто так» останется доступным эксклюзивно в онлайн-кинотеатре HBO под названием Max.

Раньше компания не продавала права на показ контента главным конкурентам. В прошлом году HBO отошла от этого правила и передала стриминг-сервису лицензию на несколько проектов. Некоторые из них быстро попали в топ-10 самых просматриваемых сериалов на Netflix.

По мнению The New York, стриминг покупает контент у конкурентов, пользуясь их «напряженной финансовой ситуацией». Расширение каталога за счет неоригинальных фильмов и сериалов позволяет сервису существенно увеличить количество подписчиков.

Ранее Netflix анонсировал новый мини-сериал «Рипли». Главные роли исполнили Эндрю Скотт, Джонни Флинн и Дакота Фаннинг. Подробнее мы рассказывали здесь.