Поиск

Байопик о Мадонне отменен из‑за гастролей певицы

Главную роль должна была исполнить Джулия Гарнер

Текст: Ольга Чеснокова

Производство биографического фильма о Мадонне поставлено на паузу на неопределенный срок. Режиссером должна была выступить сама певица. Как сообщает Variety со ссылкой на источники, картина больше не находится в разработке в Universal Pictures.

Мадонна все еще намерена когда-нибудь снять фильм о своей жизни,  но теперь не в ближайшем будущем. Сейчас в фокусе ее внимания мировой тур, о котором было объявлено на прошлой неделе. Билеты на концерты в Нью-Йорке, Лондоне, Париже и других городах были распроданы за считаные минуты.

О байопике впервые заговорили в 2020 году, разработка фильма продолжалась до конца 2022-го. У Мадонны было два наброска сценария, которые охватывали большие периоды ее творческой и личной жизни. Первую версию написал обладатель «Оскара» Диабло Коди, а Эрин Крессида Уилсон («Секретарша», «Девушка в поезде») работала над вторым вариантом.

Летом 2022 года Джулия Гарнер, наиболее известная по сериалу Netflix «Изобретая Анну», была утверждена на главную роль. Отбор, который длился много недель, также проходили Флоренс Пью, Алекса Деми, Одесса Янг и Бебе Рекса.

Ранее Мадонна стала главной героиней февральского номера итальянской версии журнала Vanity Fair. Исполнительница дала большое интервью по случаю грядущего международного тура к 40-летию карьеры. За съемку отвечали фотографы Луиджи Мурену и Янго Хензи. Стилизацией образов занималась звездный стилист Би Акерлунд.