Поиск

Премьера фильма об Алексее Навальном пройдет на фестивале «Сандэнс»

Документалку HBO зрители фестиваля увидят 25 и 27 января

Текст: Анастасия Дроздова

Мировая премьера документального фильма об оппозиционном политике Алексее Навальном (внесен в список террористов и экстремистов. — Прим. BURO.) пройдет на фестивале независимого кино «Сандэнс». Над производством ленты «Навальный» работали компании HBO Max и CNN Films. Режиссером выступил Дэниэл Роэр. Исполнительными продюсерами ленты стали Диана Беккер и Мелани Миллер, Шейн Борис, Эми Энтелис и Кортни Секстон из CNN Films, а также соратница Навального — Мария Певчих.

В документалке речь пойдет об отравлении Алексея, его лечении и возвращении в Россию. Дэниэл Роэр назвал фильм «историей одного человека и его борьбы с авторитарным режимом».

Показы картины пройдут в онлайн-формате 25 января в 18:00 по местному времени (04:00 мск 26 января) и 27 января в 08:00 (18:00 мск). Стоимость билета на просмотр фильма составляет 20 долларов (около 1500 рублей). По информации «Медузы» (признана в России иностранным агентом. — Прим. BURO.), с российского IP-адреса его купить невозможно.

Ранее журнал Time выпустил интервью с Алексеем Навальным. На обложке нового номера размещен коллаж с портретом российского политика и надписью: «Человек, которого боится Путин».