Поиск

Кира Найтли больше не будет сниматься в секс-сценах у режиссеров-мужчин

Сейчас ее привлекают истории о материнстве и принятии своего тела

Текст: Софья Аулих

Фото: Киномания

Кира Найтли заявила, что она не планирует впредь сниматься в сексуальных сценах или даже просто обнаженной — особенно у режиссеров-мужчин. Соответствующий пункт был добавлен в ее контракт, пишет Deadline

«Отчасти это связано с тщеславием, но также с мужским взглядом («male gaze» — одно из понятий в феминизме, которое описывает изображение женщин в художественных произведениях с точки зрения гетеросексуального мужчины. — Прим. BURO.), — отметила актриса в беседе с журналисткой Дианой Солуэй и режиссером Лулу Ванг. — Сейчас мне крайне некомфортно отражать мужской взгляд».

Она добавила, что на данном этапе ее не интересуют «секс-сцены, где все обмазаны маслом», несмотря на то что она осознает их необходимость. При этом Найтли готова появиться обнаженной в фильме о материнстве или принятии своего тела, если его снимет женщина: «У меня нет абсолютного запрета на это, разве что в отношении мужчин».

Ранее Кира Найтли выступила за принятие в Великобритании нового закона о домашнем насилии, который позволит защитить права женщин-мигрантов.