Поиск

Netflix покажет мини-сериал о миграционной политике с Кейт Бланшетт в главной роли

Также в шоу снялись Ивонн Страховски и Доминик Уэст

Текст: Софья Аулих

Netflix приобрел права на показ мини-сериала «Stateless», снятого NBCUniversal International Studios и Matchbox Pictures. Об этом пишет The Hollywood Reporter

Одним из создателей проекта выступила Кейт Бланшетт. Также двукратная обладательница премии «Оскар» сыграла в нем главную роль. Вместе с ней в «Stateless» появятся Ивонн Страховски, известная по сериалу «Рассказ служанки», и Доминик Уэст. 

Сериал расскажет о четырех персонажах — стюардессе, афганском беженце, молодом отце троих детей и амбициозном бюрократе. По сюжету они оказываются в миграционном центре в Австралии и вынуждены решать разные проблемы, связанные с гражданством и пересечением государственных границ. Источником вдохновения для шоу из шести эпизодов стала история Корнелии Рау — гражданки Германии, которая постоянно проживала в Австралии и была незаконно задержана в 2004 году.

Netflix покажет мини-сериал о миграционной политике с Кейт Бланшетт в главной роли (фото 1)

Первыми «Stateless» смогут увидеть жители Австралии — там его премьера состоится 1 марта на канале ABC. Затем сериал будет показан на Netflix. 

Ранее стало известно, что Кейт Бланшетт возглавит жюри следующего Венецианского кинофестиваля, который пройдет со 2 по 12 сентября.