Поиск

Стали известны детали фильма «Наполеон» Ридли Скотта с Хоакином Фениксом

Сценарий написал Дэвид Скарпа

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

Председатель и главный исполнительный директор Sony Motion Pictures Том Ротман представил на CinemaCon отрывок из фильма Ридли Скотта «Наполеон». Главную роль исполнил Хоакин Феникс («Джокер», «Она», «Бо боится»). Об этом пишет Deadline.

В представленном фрагменте герой Феникса командует французской армией в битве с русскими и австрийскими войсками. Французские солдаты падают в ледяную реку на фоне заснеженных полей. «Пусть думают, что у них есть преимущество!» — восклицает Наполеон, осознающий, что он сам спровоцировал битву.

Созданный Скоттом по сценарию Дэвида Скарпы, фильм представляет собой оригинальный и личный взгляд на происхождение Наполеона и его стремительное, безжалостное восхождение к власти через призму его отношений с женой и единственной настоящей любовью, Жозефиной (ее играет Ванесса Кирби).

Цифровой релиз картины состоится на Apple TV+, поскольку у Sony нет своего стримингового сервиса, точная дата не сообщается. Перед этим ленту покажут в кинотеатрах.

Ранее режиссер фильма «Джокер: Безумие на двоих» Тодд Филлипс опубликовал в Twitter две новые фотографии Леди Гаги и Хоакина Феникса в образах Харли Квинн и Джокера соответственно. Филлипс также объявил, что съемки картины официально завершены.