Поиск

Вышел тизер спецэпизода «Доктора Кто» с Дэвидом Теннантом и Шути Гатвой

Премьера состоится в ноябре 2023 года

Текст: Анастасия Дроздова

BBC One опубликовал дебютный тизер специального эпизода «Доктора Кто» в честь 60-летия сериала. Премьера трех эпизодов состоится в ноябре 2023 года.

Ранее новым Доктором был объявлен Шути Гатва, известный по роли в шоу Netflix «Половое воспитание». Однако в конце финального эпизода сериала, который вышел 23 октября, Тринадцатый Доктор в исполнении Джоди Уиттакер вернулся к облику своей прошлой версии. Герой принял вид не Гатвы, а Десятого Доктора, которого с 2005 по 2010 год играл Дэвид Теннант.

BBC заявил, что Теннант сыграет Четырнадцатого Доктора, а не повторение Десятого. Кроме того, Гатва был назван Пятнадцатым Доктором. В качестве шоураннера выступил Расселл Т. Дэвис. В грядущих эпизодах также сыграют Кэтрин Тейт и Нил Патрик Харрис.

«Если вы подумали, что появление Дэвида Теннанта было шоком, то у нас еще много сюрпризов на подходе! Путь к Пятнадцатому Доктору усеян тайнами, ужасами, роботами, куклами, опасностью и весельем! И как это связано с возвращением замечательной Донны Ноубл? Как, что, почему? Мы даем вам год на размышления, а потом весь ад выйдет на свободу!» — подчеркивают создатели проекта.

Подробнее о карьере и стиле Шути Гатвы мы рассказывали здесь.