Поиск

На ютьюб-канале «Доктора Кто» появился отрывок из грядущего спецэпизода сериала

Релиз приурочен к 60-летию первой серии проекта

Текст: Анастасия Дроздова

В Сети появился отрывок из грядущего спецэпизода сериала «Доктор Кто». Всего будет три спешела, точная дата выхода которых пока неизвестна. Их релиз приурочен к 60-летию первой серии проекта.

В ролике Роза, дочь Донны Ноубл, пытается спрятать в сарае своего дома звездного зверя Бип-Мипа среди множества плюшевых игрушек. Но ее планы рушатся, когда мать замечает, что «невероятно детализированная игрушка» моргает. В грядущих трех спецэпизодах Дэвид Теннант повторит свою роль, сыграв Четырнадцатого Доктора, а не повторение Десятого. Компанию ему составит Кэтрин Тейт и Нил Патрик Харрис.

После спешелов Пятнадцатого Доктора Кто сыграет Шути Гатва, а его спутницы — Милли Гибсон. Подробности сюжета продолжения сериала держатся в секрете. В качестве шоураннера выступил Т. Дэвис, который занимал аналогичную должность в девятом и десятом сезонах.

«Доктор Кто» — самый продолжительный научно-фантастический телесериал в мире. Первая серия шоу Сидни Ньюмана вышла 23 ноября 1963 года, сериал получил 26 сезонов. В 2005 году франшиза была перезапущена и на данный момент включает 14 сезонов.