Поиск

В Цюрихе открылась выставка полароидов совладельца журнала Self Service Эзры Петронио

С фотографиями Карла Лагерфельда, Альбера Эльбаза, Аззедина Алайи, Кендалл Дженнер и многих других

Текст: Анастасия Дроздова

В Galerie Gmurzynska в Цюрихе открылась выставка под названием Stylistics, на которой представлены полароидные снимки совладельца журнала Self Service фотографа Эзры Петронио. Об этом сообщает Vogue.

Экспонаты выставлены в двух залах галереи — Парадеплац и Талштрассе. В них размещены 120 уникальных, интимных полароидов и работы увеличенных размеров. Выставку будет сопровождать иллюстрированный каталог с текстами и интервью Шарлотты Коттон.

В экспозиции представлены снимки самых влиятельных фигур в моде, культуре и музыке. Среди них — дизайнеры Карл Лагерфельд, Альбер Эльбаз и Аззедин Алайя, модели Кендалл Дженнер, Малгоша Бела и Ракель Циммерманн, художница Луиза Буржуа и многие другие.

За 30 лет Эзра Петронио снял более 4000 портретов на полароиде. Все фотографии были сделаны на камеру Fuji Land Camera и пленку Polaroid FP-100.

Выставка продлится до 22 февраля 2022 года.

Напомним, 5 марта в Музее Гальера в Париже откроется выставка, посвященная модельеру Альберу Эльбазу. В экспозиции продемонстрируют трибьюты дизайнеров с показа AZ Factory Love Brings Love.