Поиск

Начались съемки мюзикла «Конец» с Тильдой Суинтон и Джорджем МакКеем

Производство фильма сейчас базируется в Ирландии

Текст: Анастасия Дроздова

Режиссер-документалист Джошуа Оппенхаймер, который снял «Акт убийства» и «Взгляд тишины», представит фильм-мюзикл «Конец». Он станет первой художественной работой в его карьере. Сейчас лента находится на этапе съемок. Производство фильма базируется в Ирландии, об этом сообщило издание The Film Stage.

Главные роли в фильме «Конец» исполнят Тильда Суинтон и Джордж МакКей. Оператором выступает Михаил Кричман, который многократно работал с Андреем Звягинцевым, в том числе над фильмами «Левиафан», «Елена», «Возвращение», «Нелюбовь» и другими. В качестве художника-постановщика выступает Джетт Леман. Над сценарием Оппенхаймер трудился вместе с Расмусом Хейстербергом, создавшим «Девушку с татуировкой дракона».

Фильм «Конец» расскажет о «последней семье на планете Земля». Главными героями становятся члены зажиточного семейства нефтяного магната, которые последние два десятилетия скрывались в бункере, чтобы пережить конец света. В убежище находятся отец, мать, а также их 12-летний сын, который ни разу не был за пределами бункера и даже не видел солнечного света.

Вместе с ними живут врач, дворецкий, а также горничная, которая стала для мальчика единственным человеком, кому он доверяет. Еще одна жительница бункера — молодая женщина, которой чудом удалось выжить. Главные герои смогли пережить апокалипсис, но сохранение жизни сделало их существование обреченным на несчастье.

Ранее Тильда Суинтон посвятила перформанс режиссеру Пьеру Паоло Пазолини. Его показали в рамках выставки «Ромезон» в Риме. Подробнее мы рассказывали здесь