Поиск

Манижа рассказала, с какими угрозами сталкивается из‑за участия в «Евровидении»

В Сети появилось много людей, выступающих против поездки певицы на конкурс

Текст: Анастасия Дроздова

Певица Манижа в интервью BBC рассказала об угрозах из-за участия в конкурсе «Евровидение». На певицу посыпались оскорбления от людей, которые против ее поездки на конкурс.

Исполнительница сказала: «Сложно осознавать, что кто‑то может ненавидеть тебя так сильно. Вам может не нравиться мой голос, моя песня. Но если я не нравлюсь вам, потому что я родилась в Таджикистане, это тяжело».

Однажды Маниже пришло сообщение от женщины, которая хотела, чтобы самолет певицы «разбился по пути в Роттердам». Другие люди писали, что «если она споет такое о России, то не будет больше здесь жить».

Певица сказала, что была бы готова отказаться от выступления на «Евровидении». Однако у нее есть большая поддержка от знаменитостей и простых людей, которые мыслят похожим образом. Это помогает певице двигаться дальше и «делать свою работу».

Напомним, ранее «ВКонтакте» поддержала Манижу перед поездкой на «Евровидение». В Москве и Санкт-Петербурге появились рекламные щиты с призывом слушать каждую женщину. Подробнее — в нашем материале